Тема:

Нефть и газ 1 час назад

Песков: РФ обсудит с США вопрос о сделках с венесуэльской нефтью


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Российская сторона намерена использовать имеющиеся каналы общения с США для обсуждения ситуации с нефтью из Венесуэлы. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он ответил на вопрос о лицензии США на операции с венесуэльской нефтью, запрещающей транзакции с лицами из РФ.

"Это новое решение. Мы будем использовать имеющиеся каналы общения с американцами, чтобы прояснить ситуацию", – прокомментировал Песков.

Он подчеркнул, что у РФ есть инвестиции и долгосрочные проекты в Венесуэле, а также заинтересованность в них венесуэльских партнеров.

10 февраля Минфин США выдал лицензию на операции с нефтью из Венесуэлы, которая запрещает транзакции с физлицами и юрлицами из России, КНДР, Ирана и Кубы.