Юрист Соловьев: денежный родник для Сабурова иссякнет после депортации из РФ

Читать Вести в MAX
После депортации Нурлана Сабурова из России в Казахстан денежный поток, который был у комика, иссякнет. Такое мнение в интервью телеканалу "Россия 24" озвучил заслуженный юрист России Иван Соловьев.

По его словам, Сабуров – абсолютно прагматичный человек, который использовал РФ исключительно для того, чтобы получать деньги.

"Мне кажется, он [Сабуров] прекрасно понимает, что здесь вот с отъездом из России, да, какие-то там, корпоративы, наверное, он рассчитывает, что он куда-то будет ездить, дальше будет творчество, да, будут его смотреть опять, вот эти многомиллионные просмотры, опять денежки ему потекут. Но он же понимает, что как только его пребывание здесь прекратилось, очень быстро иссякнет и вот этот денежный родник. Пусть он посмотрит на тех, кто находится на Западе. Они воют уже оттуда. Они с другом дерутся уже за копейки подачки, которые им кидают по 200 евро за их перфомансы. А кто-то затих уже, язык себе в одно место засунул", – сказал Соловьев.

Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет из-за его критики СВО и нарушения миграционного и налогового законодательств. Сотрудники правоохранительных органов сообщили артисту об этом 6 февраля, когда он прилетел из ОАЭ во Внуково. В тот же день Сабуров вылетел в Алма-Ату.

Ранее Иван Соловьев заявил, что уголовное наказание, которое якобы грозит Сабурову в Казахстане по статье о наемничестве, является пиар-вбросом.