Барабанщик группы The Pogues Эндрю Ранкен умер в возрасте 72 лет


Wikipedia

Читать Вести в MAX
Барабанщик англо-ирландской фолк-панк-группы The Pogues Эндрю Ранкен скончался на 73-м году жизни. Заявление об этом распространила группа в соцсети Instagram (запрещена в РФ).

Музыкант присоединился к группе в 1983 году и выступал в ее составе по 1996 год. После распада и возрождения The Pogues Ранкен вернулся и продолжил играть с 2001 по 2014 год.

"С глубокой скорбью сообщаем о кончине Эндрю Ранкена, барабанщика, одного из основателей и души группы The Pogues. Эндрю, спасибо тебе за все: за дружбу, остроумие и щедрость души, и, конечно же, за музыку. Ты навсегда останешься верным другом и братом", – сказано в публикации.

В ноябре 2025 года после продолжительной борьбы с болезнью умер один из основателей хэви-метал группы Savage Крис Брэдли.

В минувшем январе стало известно о смерти в возрасте 78 лет ветерана рок-музыки Боба Вейра, ритм-гитариста американской группы Grateful Dead.