Atlantic: США в ближайшие недели могут выйти из переговоров по Украине


Соцсети

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп в ближайшие недели сосредоточится на предвыборной кампании республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс, что может привести к его дистанцированию от переговоров об урегулировании украинского конфликта. Об этом написал американский журнал The Atlantic.

Издание отметило, что в условиях роста внутриполитической конкуренции переговоры по Украине для Трампа на какое-то время могут стать политически невыгодными.

"Тогда он может выйти из них, возложив вину за провал дипломатических усилий на упрямство одной или обеих сторон конфликта", — говорится в материале.

В то же время The Atlantic подчеркивает, что окончательное решение по этому вопросу зависит от развития внутриполитической обстановки в Соединенных Штатах.

10 февраля пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает на скорое проведение нового раунда переговоров по вопросу урегулирования украинского конфликта.

До этого Песков сообщил, что Россия и США работают над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в ходе саммита на Аляске.