Об этом ТАСС рассказали в российских силовых структурах.
По информации источника, украинский флаг был установлен в лесопосадке южнее Поповки в Сумской области, а также дважды на неизвестной локации, которую выдавали за Чугуновку.
В силовых структурах отметили, что подобные действия являются частью системы дезинформации, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют для формирования ложной картины происходящего.
"Главной темой информационных вбросов за последнюю неделю стала операция "флаговтык". <…> В третий раз украинское командование, по всей видимости, не смогло сформировать "отряд самоубийц" для очередной пиар-акции. <…> Создается впечатление, что в ВСУ уже есть целые "элитные" подразделения для таких акций", — сказал собеседник агентства.
В свою очередь, военный аналитик, политолог Вадим Мингалев в интервью телеканалу "Россия 24" допустил, что ради пиар-акций украинское командование будет сотнями посылать боевиков на убой.
10 февраля российские бойцы пресекли попытку украинских националистов установить флаг в населенном пункте Поповка Сумской области.