Украинца Дмитрия Кулика задержали на парковке торгового центра Walmart, когда он забирал свой заказ. По его словам, один из сотрудников американской миграционной службы рассмеялся в ответ на вопрос о причине задержания.
"Я спросил, почему он смеется. Он ответил, что поддерживает Россию и хочет, чтобы она победила", – пожаловался Кулик The Daily Beast.
Отмечается, что украинец приехал в США в конце 2023 года с женой и дочерью. Срок разрешения на его пребывание вышел.
Ранее генконсул РФ в Нью-Йорке Алексей Марков сообщил РИА Новости, что программа по переселению соотечественников в Россию вызывает все больший интерес у украинцев в США. По его словам, в 2025 году количество обратившихся за информацией по этой теме "кратно выросло".











































































