Правительство окажет поддержку "КамАЗу"

В ходе рабочего визита на завод ПАО "КАМАЗ" вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что правительство окажет необходимую поддержку автопроизводителю с целью скорейшего импортозамещения.

Для скорейшего импортозамещения правительство РФ планирует оказать поддержку отечественной автомобильной отрасли, в частности "КамАЗу". Об этом сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе рабочего визита на автозавод ПАО "КАМАЗ", передает ГТРК "Татарстан".

Зампред отметил, что планов по сокращению объемов производства у завода нет, а уход конкурентов позволит "КамАЗу" занять основную долю российского рынка уже к 2023 году.

Как добавляет ТАСС, в ходе совещания на тему господдержки "КамАЗа" Борисов заявил, что правительство будет помогать с реализацией проектов по газомоторному и электрическому транспорту. Для этих целей планируется создать научно-технический центр для автопроизводителя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.