Россияне выбрали лучший город страны

В России выбрали лучший город страны. В конкурсе "Город России. Национальный выбор" принял участие 81 административный центр. Воронеж занял 15 место. Москва, как ни странно, лишь на 57 месте. Бронза досталась Иркутску, серебро у Пскова, а вот золото взял Смоленск.

Россияне выбрали лучший город страны. В списке для голосования 81 административный центр. В конкурсе "Город России. Национальный выбор" Воронеж набрал 27665 голосов и занял 15 место. Кстати, столица, как ни странно, лишь на 57 месте. Петербург даже не вошел в 10 лидеров — 35 место, бронза досталась Иркутску, серебро у Пскова, а вот золото взял Смоленск. Видимо, здесь патриотов больше всего. Оставить голос мог любой желающий, для этого был создан специальный сайт.

К городу участнику прилыгалась историческая справка и обзор достопримечательностей. Как говорят организаторы, главная цель проекта — становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов. Прибавить Воронежу очков возможность еще будет – хотя на сайте голосование приостановлено, но черным по-белому написано – "Продолжение следует".