Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

Экс-прокурора Игнатенко допросят уже в пятницу

В Следственном комитете России намерены в пятницу допросить бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко – в течение ближайших суток польские власти экстрадируют его в Россию.

В Следственном комитете России намерены в пятницу допросить бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко — в течение ближайших суток польские власти экстрадируют его в Россию.

Как сообщалось ранее, Александр Игнатенко находился под стражей на польской территории с начала января 2012 года. В России бывшего заместителя прокурора объявили в международный розыск еще в 2011 году, его обвиняют в покровительстве незаконному игорному бизнесу и мошенничестве с земельными участками.

Адвокат Игнатенко Александр Аснис сообщил: "Адвокаты и защитники Игнатенко были уведомлены Следственным комитетом Российской Федерации о том, что на 7 февраля запланирована экстрадиция обвиняемого из Польши в Россию. Как указано в официальном уведомлении, в случае экстрадиции 8 февраля с участием Игнатенко планируется проведение ряда следственных действий, в частности, предъявление обвинений, допрос обвиняемого, а также обращение в Московский городской суд с ходатайством о продлении срока содержания его под стражей. В этой связи нам – защитникам Игнатенко – предложено явиться 8 февраля к 10 часам утра в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (Технический переулок) и оказать нашему подзащитному соответствующую юридическую помощь в качестве его защитников".