Самарская полиция распутывает преступные схемы чиновников

В Управлении экономической безопасности губернской полицией было сделано ряд громких заявлений, в частности, о том, что чиновники, задержанные по подозрению в имущественных преступлениях, охотно дают показания и называют новые имена участников незаконных схем.

Жилищный вопрос испортил не только москвичей, но и самарских чиновников. На днях в областном центре возбужден целый ряд уголовных дел, фигурантами которых могут стать должностные лица. Как выяснили сотрудники Управления экономической безопасности, сразу через 19 ТСЖ Советского района Самары, учрежденных Департаментом управления имуществом, похищались деньги, предназначенные на оплату коммунальных услуг.

Увеличился и круг подозреваемых в махинациях с квартирами, когда бывшее руководство Департаментом управления имуществом незаконно продавало жилье, предназначенное для соцнайма. По словам сотрудников полиции, в ближайшее время еще ряд госслужащих поменяют свой статус на подозреваемых. Также больше 40 миллионов рублей было похищено одним из ООО. Деньги перечислялись за уборку территорий и отлов бродячих животных. Однако следов клининговой деятельности так и не было обнаружено.