Тюменский муфтий предостерег девушек от минимализма в одежде

Теплые весенние и летние денечки – не повод для минимализма в женской одежде, считает глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин, который порекомендовал россиянкам тщательнее продумывать наряды. В качестве примера он привел манеру одеваться египетских женщин.

Теплые весенние и летние денечки – не повод для минимализма в женской одежде, считает глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин, который порекомендовал девушкам тщательнее продумывать наряды.

"Это необходимо в целях их безопасности, чтобы не провоцировать мужчин. Мужчина, может быть, вышел из мест лишения свободы, а тут увидел девушку в короткой юбке, потерял равновесие — и все", — цитирует "Интерфакс" рассуждения Гарифуллина. 

Одеваться скромно в летний период Гарифуллин посоветовал всем девушкам, вне зависимости от их вероисповедования. "На прошлой неделе был в Египте. Тридцать градусов жары, идет женщина — молодая ли, пожилая — длинное платье, платок, идет гордо, важно. А у нас — короткие юбки, еще короткие майки, на плечах, на спине — наколки", — посетовал муфтий.