В Сосновой Поляне горел склад декораций "Ленфильма"

Полсотни пожарных сегодня по тревоге прибыли в павильон "Ленфильма". Горел склад декораций киностудии в Сосновой поляне. Предположительно, очаг возгорания находился в помещении, которое сдается в аренду под автомастерскую. Потом огонь перекинулся в павильон.

Полсотни пожарных сегодня по тревоге прибыли в павильон "Ленфильма". Не на съёмки, естественно, горел склад декораций киностудии в Сосновой поляне. Предположительно, очаг возгорания находился в помещении, которое сдается в аренду под автомастерскую.

Потом огонь перекинулся в павильон. Сгорели деревянные перекрытия и часть реквизита. В том же здании расположен знаменитый гараж "Ленфильма", настоящее собрание авто-раритетов. Он, к счастью, не пострадал. Как рассказали представители киностудии, пожар нанес незначительный ущерб — декорации были старые, а само помещение все равно собирались ремонтировать.

Напомним, несколько лет назад помещения "Ленфильма" в Сосновой поляне уже горели. Тогда огонь уничтожил сотни метров кинопленки. Но урон тоже оценили, как незначительный — пострадали только черновые материалы документальных лент.