Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Навальный подал документы в избирком как кандидат от РПР-ПАРНАС

Оппозиционер Алексей Навальный в субботу утром подал документы в Мосгоризбирком. Навальному для регистрации необходимо будет собрать 110 подписей муниципальных депутатов.

Оппозиционер Алексей Навальный в субботу утром подал документы в Мосгоризбирком, сообщили "Интерфаксу" в комиссии. "Для регистрации его кандидатом в мэры ему не потребуется сбор подписей 73 тысяч избирателей", — сказал собеседник агентства. Вместе с тем, по его словам, Навальному для регистрации необходимо будет собрать 110 подписей муниципальных депутатов.

Ранее Алексей Навальный был официально выдвинут кандидатом на пост мэра Москвы от партии РПР-ПАРНАС. За его кандидатуру высказались 88 человек, против – восемь.Навального поддержало и руководство партии – сопредседатели Борис Немцов и Михаил Касьянов.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября, в Единый день голосования. Первым документы в Мосгоризбирком подал 50-летний заместитель гендиректора ООО "Калита-Финанс" Игорь Суздальцев. Кроме него в избиркоме уже побывали рок-певец Сергей "Паук" Троицкий, Светлана Пеунова — лидер партии "Воля", 33-летний Иван Карпушкин, генеральный директор одной из столичных компаний и 30-летний нигде не работающий Алексей Денисов. Бизнесмен Михаил Прохоров отказался от участия в предвыборной гонке.