ФСИН: интеллект Ходорковского годится для бригадира пошивщиков рукавиц

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский при желании мог бы занять должность начальника бригады, которая шьет рукавицы, однако, видимо, ему это неинтересно. К такому выводу пришел сегодня начальник финансово-экономического управления ФСИН РФ Олег Коршунов.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский при желании мог бы занять должность начальника бригады, которая шьет рукавицы. К такому выводу пришел сегодня начальник финансово-экономического управления ФСИН РФ Олег Коршунов.

"Если бы он этого захотел, то делал бы. В том месте, где он находится, где отбывает срок, шьют рукавицы. Либо он не работает, либо шьет рукавицы", — объяснил Коршунов журналистам, которые поинтересовались, почему Ходорковский не занимается интеллектуальным трудом.

"Если бы он захотел, он мог бы стать бригадиром той бригады, которая шьет рукавицы, и придумал бы что-нибудь хорошее для этой бригады. Раз жалоб с его стороны нет, значит, он не хочет", — предположил Коршунов.

Очередной всплеск интереса к фигуре Михаила Ходорковского связан с его 50-летием, которое состоялось 26 июня. В честь этого события сторонники осужденного бизнесмена устроили прогулку по Старому Арбату, а затем запустили салют с крыши Театра имени Вахтангова.