Экс-глава Минфина Подмосковья лишился украденных денег вместе с женой

Генпрокуратура РФ направит во Францию запрос о выдаче бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, задержанного с поддельными паспортами. Экс-чиновника подозревают в мошенничестве, растрате и отмывании денег. Суд выдал санкцию на заочный арест, его объявили в международный розыск.

Генпрокуратура РФ направит во Францию запрос о выдаче бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, задержанного с поддельными паспортами. В России экс-чиновника подозревают в мошенничестве, растрате и отмывании денег. Суд выдал санкцию на заочный арест, обвиняемого объявили в международный розыск.

Деньги, принадлежавшие Московской области, Алексей Кузнецов переводил на офшорные счета, принадлежавшие его жене, Жанне Буллок. Недавно она развелась с ним и в Венеции снова вышла замуж — за американского искусствоведа Рэндала Брокета. Газета The New York Post пишет, что она наняла его несколько лет назад, чтобы тот помог привести в порядок дела с коллекцией предметов искусства и недвижимым имуществом.

Жанну Буллок, сколотившую состояние на торговле недвижимостью в Нью-Йорке, РФ разыскивает по тем же обвинениям, что и Алексея Кузнецова, отмечает телеканал "Россия 24".