В Первоуральске двухлетний ребёнок разбился, выпав из окна

Трагедия в Первоуральске. Из окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок. По словам очевидцев, все произошло в считанные секунды.

Трагедия в Первоуральске. Из окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок. По словам очевидцев, все произошло в считанные секунды. «Шли два молодых человека, мы услышали их крики, перед ними прямо девочка упала. Мы вызвали скорую, пощупали пульс, пульса уже не было», — рассказывает жительница Первоуральска Ольга Дубова.

Трагедия случилась накануне вечером. Как пояснил следователям отец девочки, вместе с дочкой он зашёл домой. И буквально на несколько минут выпустил её из вида. А когда бросился искать – увидел, что дочери дома нет. Увидев открытое окно, мужчина понял, что случилось, и выбежал во двор. Спасти ребенка не удалось. Малышка погибла мгновенно.

Следователи ведут проверку, чтобы дать оценку действиям родителей. «Данная квартира считается малогабаритной. В виду малого пространства двухъярусная кровать, поскольку двое детей было, стояла рядом с окном. Ребенок мог забираться на второй ярус, и, как случилось, перебраться на подоконник», — сказал старший следователь следственного отдела по Первоуральску СУ Следственного комитета РФ Андрей Желудев.