В Челябинске собака насмерть загрызла пенсионера

В Ленинском районе Челябинска домашняя собака насмерть загрызла пенсионера. Пожилой мужчина вечером отправился в сад, но домой не вернулся. Утром родственники обнаружили его тело – спина и ноги были разорваны, рядом находился соседский ньюфаундленд.

В Ленинском районе Челябинска домашняя собака насмерть загрызла пенсионера. Известно, что пожилой мужчина вечером отправился в сад, но домой не вернулся.

Родственники утром начали поиски пропавшего, но обнаружили лишь его тело – спина и ноги были разорваны, рядом находился соседский ньюфаундленд. Он вел себя неадекватно, проявлял агрессию и бросался на людей. Прибывшим на место сотрудникам полиции пришлось застрелить собаку.

Сейчас кровь животного исследуют, чтобы выяснить, был ли пес болен бешенством. Также устанавливается личность владельца собаки. Известно, что она принадлежала паре, проживавшей по соседству с садом погибшего. Предстоит узнать, кто из супругов несет большую ответственность за пса, почему он не был привязан и гулял без намордника. Хозяину животного грозит уголовная статья "Причинение смерти по неосторожности".