Тема:

Футбол-2014 1 год назад

Футбол. Платини призывает изменить правила удалений

Глава Европейского союза футбольных ассоциаций Мишель Платини заявил, что изменил бы систему наказания в современном футболе. Президент УЕФА считает, что вместо предупреждений на поле можно выносить решение о временно удалении с поля, как это практикуется в регби и хоккее.

Глава Европейского союза футбольных ассоциаций Мишель Платини заявил, что изменил бы систему наказания в современном футболе. Президент УЕФА считает, что вместо предупреждений на поле можно выносить решение о временно удалении с поля, как это практикуется в регби или в хоккее.

"Я бы изменил правила наказания в футболистов, — цитирует высшего чиновника УЕФА агентство "Интерфакс" со ссылкой на AS. – Сделал бы как в регби — наказывал нарушителя удалением на 10 или 15 минут. Вот в чем идея. Теперь нужно ее обдумать и понять, пойдет ли она на пользу".

"Таким образом мы также заменим дисквалификации за определенное количество желтых карточек. В таком случае преимущество будет получать команда, против которой нарушили правила, а не следующий соперник, как это происходит сейчас", — вполне логично рассуждает Платини.