Виталий Кличко предложил провести полную мобилизацию на Украине

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко потребовал у исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова направить в ООН заявление о созыве Совбеза. Кличко также предложил объявить полную мобилизацию на Украине.

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко потребовал у исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова направить в ООН заявление о созыве Совбеза в связи с решением Совета Федерации России. Кличко также настаивает на проведении внеочередной сессии Верховной Рады, чтобы депутаты могли рассмотреть вопрос о расторжении соглашения между Украиной и Россией по вопросам пребывания Черноморского флота. Верховная Рада соберется на внеочередное заседание в воскресенье.

По мнению Кличко, Рада должна обратиться к руководителям государств-гарантов безопасности Украины с просьбой выполнить обязательства по Будапештскому меморандуму. Виталий Кличко также предложил объявить полную мобилизацию на Украине. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности.