О судьбе Наташи Кампуш сняли фильм

О судьбе Наташи Кампуш сняли фильм
О судьбе бывшей пленницы Наташи Кампуш, которая провела восемь лет в заточении у маньяка, сняли документальное кино. Выход картины приурочен к годовщине побега Наташи. Лента рассказывает о том, как бывшая узница возвращается к нормальной жизни.

О судьбе бывшей пленницы Наташи Кампуш, которая провела восемь лет в заточении у маньяка, сняли документальное кино. Выход картины приурочен к годовщине побега Наташи. Первое путешествие за границу, в Барселону, первый урок вождения – лента о том, как бывшая узница возвращается к нормальной жизни.

Наташа рассказывает, как ей удаётся преодолеть последствия психологической травмы: "Постоянное чувство тревоги и волнения исчезло. Раньше я очень пугалась, когда мне нужно было вступить с кем-то в диалог, когда я слышала громкий звук. Ощущала себя по-настоящему ужасно. Но день ото дня мое состояние улучшается, хотя, конечно, до сих пор я довольно нервная. Думаю, нужен еще не один год, чтобы я смогла кому-то по-настоящему доверять".

Сейчас Наташе Кампуш 19. Её история облетела весь мир. По дороге в школу в 1998 году девочку похитил мужчина. Восемь лет она жила в подвале его дома. Когда ей, наконец, удалось убежать, похититель, 44-летний Вольфганг Приклопил, бросился под поезд.