В столкновениях в Донецке погиб один человек, 17 пострадали


фото EPA

В результате столкновений между участниками митингов в Донецке погиб один человек. Он скончался по дороге в больницу от ножевого ранения. Еще по меньшей мере 17 человек пострадали. Они были доставлены в больницы города.

В Донецке 13 марта прошли митинги сторонников и противников новой украинской власти. Выступления закончились столкновениями участников на площади Ленина. В результате беспорядков погиб один человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что погибший – 22-летний житель Донецка, получивший во время беспорядков ножевое ранение. Он скончался по пути в больницу.

По меньшей мере 17 человек пострадали. Двоим из них была оказана медицинская помощь прямо на месте. Еще двоих пришлось доставить в областную травматологию.

Всего на площади Ленина, где обычно проходят митинги пророссийски настроенных граждан, собрались более тысячи человек.

Ранее сообщалось, что сторонники Евромайдана, пришедшие на площадь Ленина, начали кидать в оппонентов и милиционеров петарды, булыжники и арматуру. Майдановцы прорвались к автозаку, где находятся дебоширы, и стали требовать их освобождения. Стражам порядка не удалось справиться с разъяренной толпой.

В настоящее время митинги завершились, однако люди с площади не расходятся.