Группа "ГАЗ" намерена производить 50 тысяч автомобилей в год

Группа "ГАЗ" намерена производить 50 тысяч автомобилей в год
Проектная мощность завода по производству автомобилей Maxus в Нижнем Новгороде составит 50 тыс. автомобилей в год, планирует группа "ГАЗ". Maxus будут производиться в Нижнем Новгороде с начала 2009 года. В настоящее время легкие коммерческие автомобили Maxus производятся на британском предприятии LDV, принадлежащем "Группе "ГАЗ".

Проектная мощность завода по производству автомобилей Maxus в Нижнем Новгороде составит 50 тыс. автомобилей в год, планирует группа "ГАЗ". Об этом говорится в сообщении группы. Согласно пресс-релизу, Maxus будут производиться в Нижнем Новгороде с начала 2009 года, передает "Интерфакс".

В настоящее время легкие коммерческие автомобили Maxus производятся на британском предприятии LDV, принадлежащем "Группе "ГАЗ". Продажи автомобилей Maxus в России начались в сентябре.

В пресс-релизе отмечается, что на российский рынок поступает весь модельный ряд, производимый в Великобритании. Цена автомобиля на российском рынке ниже, чем в Великобритании.

Как сообщалось ранее, "Группа "ГАЗ" в июле 2006 года объявила о приобретении у американского фонда Sun Capital 100% акций LDV Holgings, специализирующегося на производстве легких коммерческих автомобилей.