Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Китайский спутник нашел предполагаемые обломки пропавшего Boeing


фото EPA


фото: Global Look Press

Китайский спутник нашел крупный обломок на юге Индийского океана, который предположительно может принадлежать пропавшему самолету. Ширина найденного объекта составляет 22 метра, а длина – 30 метров. Власти Малайзии считают, что это может быть фрагментом пропавшего авиалайнера.

Китайский спутник нашел крупный обломок на юге Индийского океана, который предположительно может принадлежать пропавшему самолету. Информацию о снимке со спутника, запечатлевшего крупный объект, передали министру обороны Малайзии Хишамуддину Хусейну, который исполняет обязанности министра транспорта. Ширина найденного обломка составляет 22 метра, а длина — 30 метров. Власти Малайзии считают, что это может быть фрагментом пропавшего авиалайнера.

Пассажирский самолет Boeing 777-200 "Малазийских авиалиний", следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров 7 марта спустя два часа после вылета. На его борту было 239 человек, в том числе и один россиянин. Все это время его разыскивали силами 26 стран. Корабли, вертолеты, самолеты и дроны пытались обнаружить следы Boeing на суше и в океане, но так ничего и не нашли.