Гарри Каспарова обвинили в нарушении порядка

В мировом суде в числе прочих дел об административных правонарушениях во время Марша несогласных рассматривается дело Гарри Каспарова
В суды Москвы поступили около 40 материалов об административных правонарушениях в ходе проведения "Марша несогласных". Мировой суд уже рассматривает дело Гарри Каспарова, который обвиняется в нарушении порядка организации и проведения митингов или пикетов и неповиновении законному распоряжению сотрудников милиции.

В суды Москвы поступили около 40 материалов об административных правонарушениях в ходе проведения "Марша несогласных". 33 материала о нарушениях порядка организации и проведения митингов или пикетов поступили в 382-й участок мирового суда, а еще восемь материалов были направлены в мировой суд, расположенный в Басманном суде Москвы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, сейчас мировой судья 382-го участка рассматривает дело в отношении Гарри Каспарова, который обвиняется по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях - "нарушение порядка организации и проведения митингов или пикетов", а также 19.3 кодекса - "неповиновение законному распоряжению сотрудников милиции". Организатор "Марша несогласных" получил разрешение на проведение митинга, однако после этого "несогласные" провели несанкционированное шествие.

Усачева добавила, что мировой судья 382-го участка вернул в отделения милиции девять из 33 материалов об административных правонарушениях. По ее словам, суд установил, что протоколы о задержании участников "Марша несогласных" были составлены с нарушениями: в них, в частности, содержались неправильные данные о личностях задержанных.