В Донецке захвачено здание областной телерадиокомпании

В Донецке группа протестующих вошла в здание областного телецентра. Большая часть митингующих остается перед входом, их не пускают сами представили самообороны. В ходе захвата были сорваны ворота при въезде на территорию ОГТРК.

В Донецке группа протестующих вошла в здание областного телецентра. Большая часть митингующих остается перед входом, их не пускают сами представили самообороны. В ходе захвата были сорваны ворота при въезде на территорию ОГТРК. У здания телецентра находится около 500 человек, они скандируют "Славянск — город-герой", "Республика", "Донецку Киев не указ" и "Россия". На здании ОГТРК установлен флаг Донецкой народной республики. Собравшиеся требуют отключения вещания украинских каналов и включения российских. У здания телецентра находится около 30 сотрудников правоохранительных органов, они не вмешиваются в происходящее.

В воскресенье днем митинг собрался у памятника Ленину. Обсуждали в том числе, что местное телевидение неправдиво освещает митинги. После этого было принято решение продолжить акцию протеста у стен донецкого телецентра, передает канал "Россия 24". По дороге, по свидетельству корреспондента "Интерфакс", они срывали украинские государственные флаги с флагштоков попадавшихся на пути зданий, один из которых сожгли.