От Апрелевки до Нары из-за аварии не ходят поезда – там пустили автобусы


фото ИТАР-ТАСС

На Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за столкновения грузового и пассажирского поездов на участке от станции Апрелевка до станции Нара временно приостановлено движение электропоездов. Для пассажиров, чей маршрут проходит через место аварии, организовано движение автобусов.

На Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за столкновения грузового и пассажирского поездов на участке от станции Апрелевка до станции Нара движение электропоездов временно приостановлено.

ОАО "Центральная ППК" сообщает, что на этом участке организована перевозка автобусами пассажиров, чей маршрут пролегает через место происшествия.

На движении аэроэкспрессов, которые следуют с Киевского вокзала столицы до аэропорта Внуково, авария не повлияла: они ходят по расписанию.

20 мая в 12.38 под Наро-Фоминском, на перегоне Бекасов-Нара, грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев (ФОТО). Пять человек погибли, десятки пострадали, несколько пассажиров – в тяжелом состоянии.

В МЧС на экстренном заседании было дано распоряжение организовать объездные пути.