General Motors переодела своих разработчиков-мужчин в женскую одежду

General Motors переодела своих разработчиков-мужчин в женскую одежду
Сотрудники General Motors переоделись в женскую одежду. Руководство американского автомобильного концерна одело своих разработчиков-мужчин в женскую одежду, чтобы понять, насколько комфортно женщине за рулем производимого автомобиля.

Сотрудники General Motors переоделись в женскую одежду. Руководство американского автомобильного концерна одело своих разработчиков-мужчин в женскую одежду, чтобы понять, насколько комфортно женщине за рулем производимого автомобиля.

Как передает РИА Новости, эксперимент проводился один день во время планирования нового внедорожника фирмы. Мужчины из команды разработчиков с накладными ногтями, в туфлях на высоких каблуках и в мешках для мусора, которые имитировали женское платье, пытались оценить комфортность машины.

По словам линейного директора Мэри Сайпс, это помогло выявить некоторые проблемы во время посадки в автомобиль и при выходе, а также понять, как лучше установить и какую форму придать панели приборов. Женщины в основном более требовательны к автомобилям, чем
мужчины, считает менеджер по дизайну автомобильного интерьера фирмы Тим Грейг.

По мнению экспертов, для женщины в автомобиле важны безопасность и комфорт. Стиль и дизайн - на втором месте после практичности.