Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

"Малайзийские авиалинии" установили гражданство всех погибших в крушении Boeing


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Установлено гражданство всех жертв крушения малайзийского Boeing-777 на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте "Малайзийских авиалиний". Удалось определить, что на борту разбившегося самолета находились шесть специалистов, летевших на конференцию по борьбе со СПИДом.

Установлено гражданство всех жертв крушения малайзийского Boeing-777 на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте "Малайзийских авиалиний". Согласно обновленным данным, в числе жертв оказались 192 подданых Нидерландов, один из них также являлся гражданином США. В списке значатся 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 — Индонезии. Еще 10 жертв трагедии — подданные Великобритании, у одного из них было второе гражданство — ЮАР. Среди погибших четверо немцев и столько же бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один — Новой Зеландии, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь президент Международного общества борьбы со СПИДом Франсуаза Барре-Синусси отметила, что на борту разбившегося самолета находилось шесть специалистов, летевших на конференцию по борьбе со СПИДом. Ранее сообщалось, что из Амстердама в Куала-Лумпур летели около 100 специалистов.

Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, разбился вечером в четверг, 17 июля, в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли.