Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

The Mirror опубликовала видео с найденным самописцем Boeing 777


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA


фото: ria.ru


фото: ria.ru

На сайте британской газеты The Mirror появилась видеозапись, на которой, по предварительным данным, запечатлен найденный на месте авиакатастрофы под Донецком бортовой самописец. Один из мужчин в форме украинской службы спасения находит оранжевый предмет, похожий на бортовой регистратор.

На сайте британской газеты The Mirror появилась видеозапись, на которой, по предварительным данным, запечатлен найденный на месте авиакатастрофы под Донецком бортовой самописец. Несколько мужчин в форме украинской службы спасения цепью прочесывают поле. Вскоре один из них находит оранжевый предмет, похожий на бортовой регистратор, и передает его коллегам.

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что ополченцы нашли в районе крушения "технические детали самолета", которые могут оказаться "черным ящиком". Находки отвезли в Донецк. Ополченцы готовы передать их специалистам из ИКАО.

Boeing 777 Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек, тела 233 из них нашли. Госдеп США пытается свалить вину за случившееся на ополченцев, глава ведомства Джон Керри заявил, что у него есть доказательства их причастности к трагедии.