Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

Работы по поиску тел погибших при падении малайзийского "Боинга" завершены


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA

Работы по поиску погибших с разбившегося в Донецкой области малазийского "Боинга 777" завершены, сообщил вице-премьер и председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Владимир Гройсман. Найдено 282 тела.

Работы по поиску погибших с разбившегося в Донецкой области малайзийского "Боинга 777" завершены. Об этом сегодня сообщил вице-премьер и председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Владимир Гройсман.

"Работа по поиску тел закончена, найдено 282 тела. После 19 часов 00 минут по местному времени (20:00 по московскому) поезд с останками будет отправлен в Харьков, где находится 31 эксперт", — сказал он.

По словам Гройсмана, украинскими властями "было принято решение дать согласие на перемещение тел в Нидерланды". "Комиссия приняла решения ускорить процесс оформления документов для перемещения тел. Согласно законодательству, мы решили передать функции расследования причин трагедии голландским партнерам и всем другим странам, которые изъявили желание принять участие в расследовании", — добавил Гройсман.