Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

Крушение Boeing под Донецком: опознан первый погибший

Голландским судмедэкспертам удалось опознать одного погибшего в авиакатастрофе Boeing-777 под Донецком. Известно, что это был гражданин Нидерландов. Имя его пока не раскрывается.

Голландские судмедэксперты опознали первое тело, доставленное с места крушения малайзийского лайнера. Имя и пол погибшего они не раскрывают. Известно лишь, что это был гражданин Нидерландов.

Власти королевства заявили, что на опознании работают более 200 специалистов. Процедура, по их словам, может занять до полугода.

Накануне два самолета привезли в Эйндховен последние тела, найденные на месте крушения Boeing, напоминает телеканал "Россия 24". К деревне Грабово прибыли голландские полицейские и криминалисты. Они будут помогать группе поисковиков в транспортировке личных вещей пассажиров и обломков самолета.

Катастрофа произошла 17 июля: в районе проведения боевых действий над Донецкой областью упал пассажирский лайнер Boeing-777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии". Все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли. 194 из них были подданными Нидерландов.