Смерть российского туриста на Пхукете: полиция ищет транссексуала

Утром 13 августа в одном из отелей на острове Пхукет нашли мертвого россиянина. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на теле мужчины колото-резаные ранения. Рядом с телом нашли окровавленный нож. Полиция ищет транссексуала, с которым россиянина видели в отеле.

Утром 13 августа в одном из отелей на острове Пхукет нашли мертвого россиянина. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на теле мужчины колото-резаные ранения: порез на руке и ножевые раны на груди. Рядом с телом нашли окровавленный нож.

Как сообщает издание "Новости Пхукета", правоохранители уже установили личность погибшего. Им оказался 32-летний выходец из Якутска. Имя мужчины не разглашается. Стражи порядка уже проинформировали о случившемся российское посольство.

Знакомые погибшего рассказали, что тот прибыл на Пхукет 19 июля в составе туристической группы, а 13 августа должен был вылететь обратно в Россию. Другие туристы пытались связаться с ним, но не смогли. Тогда они обратились к работникам отеля, которые тоже не смогли достучаться до россиянина и вызвали полицию.

Сотрудники гостиницы отмечают, что последний раз видели погибшего утром 11 августа. После этого персонал не заходил в его номер, так как на двери висела табличка "Не беспокоить".

Полиция Таиланда начала расследование гибели россиянина. В качестве рабочей версии рассматривается самоубийство.

Как уточняет издание Phuket Gazette, полицейские разыскивают транссексуала, которого не раз видели в компании погибшего. В частности, их вдвоем видели в гостинице. Стражи порядка отсматривают записи с камер видеонаблюдения, установленных в отеле, изучают переписку погибшего и продолжают опрашивать персонал гостиницы.

У стражей порядка, кроме окровавленного ножа, есть еще некоторые интересные улики. В мусорном ведре в ванной гостиничного номера, в котором погиб россиянин, нашли три листа с записями, сделанными от руки на русском языке. На запястье и предплечье мужчины обнаружили длинный порез, а на груди – семь ножевых ранений. При этом полиция расследует дело о самоубийстве.

Ранее сообщалось о гибели российского туриста во Вьетнаме. Его тело нашли в гостинице. Обстоятельства гибели 41-летнего мужчины выясняются, российские дипломаты проинформированы о происшествии.