Прощание с Борисом Химичевым состоится в Доме кино


фото: Russian Look

Прощание с народным артистом РФ Борисом Химичевым, который скончался 14 сентября на 82 году жизни, состоится 17 сентября в Доме кино. Церемония начнется в 11 часов 00 минут, похороны пройдут на Химкинском кладбище.

Прощание с народным артистом РФ Борисом Химичевым, который скончался 14 сентября на 82 году жизни, состоится 17 сентября в Доме кино. Церемония начнется в 11 часов 00 минут, похороны пройдут на Химкинском кладбище, сообщила ИТАР-ТАСС директор Театра имени Моссовета Валентина Панфилова. В этом театре известный актер прослужил более 30 лет.

"Борис Петрович серьезно болел, но продолжал играть спектакли, — отметила Панфилова. — Предполагалось, что прощание пройдет в нашем театре. Однако мы не могли не учесть пожелание членов семьи Химичева, которые посчитали более правильным организовать траурную церемонию в Доме кино. По мнению родственников Бориса Петровича, большую часть своей жизни актер отдал служению кинематографу".

Химичев родился 12 января 1933 года в селе Баламутовка Хмельницкой области. В 1964 году окончил школу-студию МХАТ, с 1964 по 1982 годы играл в Театре имени Маяковского, с 1982 года являлся актером Театра имени Моссовета.

Химичев также активно снимался в кино. На его счету несколько десятков картин, наиболее известные из которых "ТАСС уполномочен заявить", "Операция "Трест", "Возвращение резидента", "Отцы и дети".