Григорий Дрозд стал чемпионом мира по боксу по версии WBC


фото EPA

Российский боксер Григорий Дрозд победил поляка Кшиштофа Влодарчика и стал чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 килограммов. 12-раундовый титульном поединок, состоявшийся в Москве, россиянин выиграл единогласным решением судей.

Российский боксер Григорий Дрозд победил поляка Кшиштофа Влодарчика и стал чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 килограммов. 12-раундовый титульном поединок, состоявшийся в Москве, россиянин выиграл единогласным решением судей, передает ИТАР-ТАСС. Это был первый бой в карьере Дрозда за чемпионский пояс. Влодарчик же проиграл защиту после шести предыдущих удачных попыток.

Ранее наш боксер был максимально близок к титульному бою еще в 2006 году. Тогда в поединке за звание обязательного претендента он уступил немцу Фирату Арслану техническим нокаутом. С тех пор Григорий Дрозд одержал 13 побед подряд. Теперь на его счету 39 побед (из них 27 нокаутом) и 1 поражение.