Норвегия выразила сожаление в связи с признанием Россией независимости двух республик

Норвегия выразила сожаление в связи с признанием Россией независимости двух республик
Норвегия выразила сожаление в связи с признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Глава МИД Йонас Гар Стере подчеркнул, что разрешение конфликтов в Европе необходимо проводить мирными средствами, основанными на конвенции ООН об условиях по уважению территориальной целостности

Норвегия выразила сожаление в связи с признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщила пресс-служба МИД Норвегии.

По словам главы МИД Норвегии Йонас Гар Стере, разрешение конфликтов в Европе необходимо проводить мирными средствами, основанными на конвенции ООН об условиях по уважению территориальной целостности. "Признание Россией независимости грузинских территорий нарушает эти принципы", - цитирует главу МИД Норвегии правительственная пресс-служба.

Как передает РИА Новости, Йонас Гар Стере считает, что принятое решение не является конструктивным вкладом в долгосрочное и мирное урегулирование конфликта. "С норвежской стороны мы поддерживаем усилия, которые продолжают предприниматься, в том числе, в рамках ОБСЕ и Евросоюза, для того, чтобы найти прочное решение в рамках существующих границ Грузии", - сказал Йонас Гар Стере.