Россия и Южная Осетия подпишут договор о размещении российских военных баз

Российские миротворческие силы покидают Грузию
2 сентября 2008 года в Цхинвали будет подписан договор о размещении российских военных баз на территории Южной Осетии, заявил исполняющий обязанности заместителя председателя парламента республики Тарзан Кокойты.

2 сентября 2008 года в Цхинвали будет подписан договор о размещении российских военных баз на территории Южной Осетии. Об этом сообщил в пятницу журналистам исполняющий обязанности заместителя председателя парламента республики Тарзан Кокойты.

"Нам предстоит подписание с Россией договора о межгосударственном сотрудничестве и размещении российских военных баз на территории Южной Осетии. Это будет 2 сентября текущего года", - сказал Кокойты на брифинге в Международном пресс-центре в Цхинвали.

При этом он не уточнил планируемое количество баз и численность их личного состава, отметив, что эти вопросы относятся к компетенции высшего руководства России и Южной Осетии, а "парламент только ратифицирует такие документы".

"Эдуард Кокойты сказал, чтобы мы подготовили соответствующие документы и помещение (для процедуры подписания документов)", - сказал и.о.вице-спикера парламента республики.