Найдены тела еще четырех рыбаков с траулера "Орионг 501"

В Беринговом море найдены тела еще четырех рыбаков с южнокорейского судна "Орионг 501", затонувшего ранее у берегов Чукотки. По последним данным, без вести пропавшими числятся 37 человек. Тела всех погибших и все выжившие переданы на борт южнокорейского судна "Оянг 96".

В Беринговом море найдены тела еще четырех рыбаков с южнокорейского судна "Орионг 501", затонувшего ранее у берегов Чукотки, передает ТАСС. "По состоянию на 12.00 местного времени найдены тела еще четырех членов экипажа... Два тела еще не опознаны", — сообщил на экстренном совещании в Петропавловске-Камчатском руководитель морского спасательного подцентра Росморречфлота в Петропавловске-Камчатском Артур Рец.

Днем в среду, 3 декабря, были обнаружены тела 11 иностранных членов экипажа траулера. По последним данным, без вести пропавшими числятся 37 человек. По информации капитана российского судна "Один", находящегося в Олюторском заливе, тела всех погибших и все выжившие переданы на борт южнокорейского судна "Оянг 96".

По предварительной информации, 1 декабря при выборке трала в контур судна "Орионг-501 (порт приписки Пусан, Южная Корея) поступила вода, которая заполнила корпус. После этого траулер, занимавшийся промыслом минтая, начал тонуть. В воде, по последним данным, оказались 60 человек — граждане Южной Кореи, Индонезии, Филиппин, а также один россиянин, работавший на судне инспектором-наблюдателем за промыслом. Гражданин России и еще шесть человек были спасены.