На Манежной площади появился гигантский елочный шар

180 тысяч лампочек и почти 10 км гирлянд – на Манежной площади в центре Москвы появился гигантский елочный шар. Он претендует на место в Книге рекордов Гиннеса. Высота игрушки – 11,5 метров. Ранее подобные шары украшали главные площади Лиссабона и Ниццы, но ни один из них не был столь масштабным.

180 тысяч лампочек и почти 10 километров гирлянд — на Манежной площади в центре Москвы появился гигантский елочный шар. Он претендует на место в Книге рекордов Гиннеса. Высота игрушки — 11,5 метров. Ранее подобные шары украшали главные площади Лиссабона и Ниццы, но ни один из них не был столь масштабным. Необычной игрушкой можно не только полюбоваться со стороны, но и зайти внутрь. Там установлены лавочки, где любой желающий может посидеть и насладиться новогодней атмосферой.

"Можно сюда прийти, сесть, загадать желание на Новый год, и будем надеяться, что оно сбудется. Шар будет гореть постоянно с 12 декабря по 11 января. Ночью будет выключаться", — рассказал программе "Вести-Москва" руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Как обещают, в следующем году гигантский шар вновь появится в центре столицы. Причем не исключено, что игрушка вновь "подрастет".