Санврачи Мурманска рекомендуют пить только кипяченую воду

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обратилось к населению с призывом строго соблюдать правила личной гигиены и пить только кипяченую или бутилированную воду.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обратилось к населению с призывом строго соблюдать правила личной гигиены и пить только кипяченую или бутилированную воду. Санврачи отмечают увеличение числа заболевших острыми кишечными инфекциями.

В Мурманске за последнюю неделю зарегистрировано более 120 случаев. Это в два с лишним раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Так же отмечено, что большая часть заболевших - дети. В 10 детских образовательных учреждениях допущены групповые очаги кишечных инфекций.

Исполняющий обязанности руководителя управления Роспотребназдора по Мурманской области Андрей Чернев говорит: "Есть подозрения, что источником может служить вода, поэтому мы рекомендуем администрации города Мурманска ввести гиперхлорирование воды до особого распоряжения. Пока мы не увидим, что заболеваемость пошла на спад, предлагаем ввести в детских дошкольных учреждениях режим профилактики острых кишечных инфекций".