В Румынии произошла серия взрывов на угольной шахте

В Румынии в городе Петриле произошла серия взрывов газа в шахте по добыче каменного угля. На глубине около 250 метров взорвался метан. На данный момент есть сведения о 12 погибших и 9 раненых.

В Румынии в городе Петриле произошла серия взрывов газа в шахте по добыче каменного угля. На глубине около 250 метров взорвался метан. На данный момент есть сведения о 12 погибших и 9 раненых, это предварительные данные. Первый взрыв произошел на глубине более восьмисот метров накануне вечером, когда рабочие уже заканчивали смену. Он унес жизни 8 человек. Когда спасатели начали поиски пострадавших, прогремел еще один взрыв.

Было решено прекратить спасательную операцию из-за угрозы новых взрывов. По сообщению местных властей, под завалами находятся люди. есть ли среди них выжившие – неизвестно. В момент аварии в забое находились более ста человек. Родственники шахтёров жалуются, что власти скрывают от них информацию.

Авария в Петриле – крупнейшая в Румынии за последние несколько лет. Два года назад в этой же шахте взрыв газа унес 7 жизней.