Конькобежка Алла Шабанова выиграла золото на чемпионате Европы

Для участия в чемпионате прибыли конькобежцы мира из таких стран как США, Великобритания, Китай, Япония, Аргентина, Нидерланды
Россиянка Алла Шабанова завоевала в субботу малую золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Голландии.

Шабанова пробежала "пятисотку" за 39,58 секунды, опередив фавориток турнира - немок Клаудию Пехштайн (39,74) и Даниэлу Аншюц-Томс (40,00). Эти две женщины заняли, соответственно, второе и третье места.

Екатерина Абрамова с результатом 40,18 секунды заняла пятое место, а Екатерина Шихова упала и была дисквалифицирована.

Накануне, в первый день чемпионата Европы в классическом многоборье, малую золотую медаль на дистанции 500 метров также выиграл представитель российской команды - Евгений Лаленков, сообщает РИА Новости.