Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Миллион рублей с городского счета "Победа" направлен на нужды ветеранов


ГТРК "Томск"

Миллион рублей с городского счета "Победа" направлен на первоочередные нужды ветеранов. Как сообщила мэрия, в каждый из районов Томска будет направлено по 250 тысяч рублей.

Миллион рублей с городского счета "Победа" направлен на первоочередные нужды ветеранов. Как сообщила мэрия, в каждый из районов Томска будет направлено по 250 тысяч рублей. Деньги пойдут на текущий ремонт и замену газовых и электрических плит и другие неотложные нужды ветеранов, которые были выявлены в ходе обследования бытовых условий и потребностей участников войны.  

Как сказала начальник городского управления социальной политики Галина Маракулина, районные администрации подробно изучали потребности ветеранов, принимали от них обращения. Распределение выделенных денег пройдет на специальных комиссиях. Материальную помощь ветераны получать еще до Дня Победы.

Напомним, деньги из фонда "Победа" могут быть направлены на любой вид помощи ветеранам. Материальная поддержка оказывается как по индивидуальным заявкам, так и по инициативе районных администраций, которые выясняют, в чем нуждаются ветераны.