"Прямая линия с Путиным": за каждым вопросом – искренняя история

Первые результаты работы call-центра "Прямой линии с президентом": больше всего россиян интересуют вопросы цен на продукты, курс рубля и ситуация на Украине. Много спрашивают про реформу ЖКХ, про ремонт и строительство дорог.

Первые результаты работы call-центра "Прямой линии с президентом": больше всего россиян интересуют вопросы цен на продукты, курс рубля и ситуация на Украине. Много спрашивают про реформу ЖКХ, про ремонт и строительство дорог. Какие еще вопросы могут прозвучать 16 апреля, когда Владимир Путин выйдет на прямую связь со всей страной?

Круглосуточный телефонный марафон. Простой номер – 88002004040, звонок бесплатный. В call-центр "Прямой линии с президентом" звонят и пишут СМС со всей страны. Спрашивают про Крым, про Украину, западные санкции и антикризисные программы российского правительства. Но больше всего — насущных социальных вопросов.

"Вступила в программу кредит молодой семье, а сайта для отслеживания очереди нет, — задает вопрос одна из росиянок. — Нет ли в этом коррупционной составляющей? Когда я получу сертификат?"

Видеообращений меньше, чем звонков: такую форму на прямой линии с президентом используют второй год, но она все популярнее. На сайте moskva-putinu.ru — тысячи посещений. Там есть ссылки для любого смартфона, планшета и компьютера. А теперь еще появилась возможность присылать ММС.

Вопросы получаются предельно наглядными, как, к примеру, в сообщении из Якутии, которое пользователь сопроводил фотографией. "Прошу вас обратить внимание на наши дороги, соединяющие Якутск с некоторыми районными центрами. Люди, выигравшие тендер на обслуживание дорог, не имеют даже техники, за дорогой не следят".

Про дороги спрашивают много, про их ремонт, строительство. С ЖКХ и улучшением жилищных условий проблем не меньше. За каждым письмом и звонком — искренняя история, которой люди хотят поделиться с президентом.

Курс рубля, доллара и евро, цены на нефть... Списки вопросов в call-центре растут с каждой минутой. Одна из актуальных тем: как найти достойную работу тому, кто только что закончил университет или техникум? Про трудоустройство спрашивают даже не сами молодые люди, а их родители.

Вопросов все больше, их уже десятки тысяч, и каждый будет обработан. Самые интересные и актуальные президенту зададут в прямом эфире, до которого осталось меньше недели.

Вопросы и обращения будут принимать в call-центре до последней секунды "Прямой линии" с президентом, которая состоится 16 апреля. Так что эксперты говорят, что есть время для того, чтобы составить своеобразную географическую карту российских проблем. Потом такая карта поможет их решить.