Автобус против поезда: водитель задержан, возбуждено дело

В Ленинградской области задержали водителя автобуса Николая Радаева, чья машина попала под колеса поезда сегодня днем. Сейчас с ним работают сотрудники следствия и уголовного розыска. ДТП произошло в среду в 12:00. По предварительным данным, водитель автобуса не остановился на красный свет.

В Ленинградской области задержали водителя автобуса Николая Радаева, чья машина попала под колеса поезда сегодня днем. Как передает телеканал LifeNews, сейчас с ним работают сотрудники следствия и уголовного розыска.

Также стало известно, что по факту столкновения рейсового автобуса "Выборг-Приморск" и поезда возбуждено уголовное дело.

"Дело возбуждено по статье 264 УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц", — приводит "Интерфакс" слова своего собеседника из управления МВД по Санкт-Петербургу.

ДТП произошло в среду в 12:00. Поезд протаранил микроавтобус, не остановившийся на красный свет светофора. В результате происшествия пострадали 32 человека, 12 из которых госпитализированы в тяжелом состоянии в Выборгскую больницу, 20 – в Приморскую. В ДТП погибли машинист поезда и два человека, находившихся в автобусе.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги подтвердили, что система звуковой и световой сигнализации на данном переезде работает исправно. Они также рассказали, что машинист применил экстренное торможение, однако ему не удалось избежать столкновения.