Взрыв пиротехники в Орле: спасатели вытаскивают жильцов окрестных домов

В результате пожара на несанкционированном складе пиротехники в Орле произошел мощный взрыв. Столб дома, по данным корреспондента сайта Орелград.Ru, поднялся более чем на десять метров. Он также уточнил, что в административном здании "Зеленстроя" взрывной волной выбило окна на первом этаже.

В результате пожара на несанкционированном складе пиротехники в Орле произошел мощный взрыв. Столб дыма, по данным корреспондента сайта Орелград.Ru, поднялся более чем на десять метров. Он также уточнил, что в административном здании "Зеленстроя" взрывной волной выбило окна на первом этаже.

По информации сайта, пожар, подкрепляемый сильным ветром, перекинулся на жилые дома и машины. Осколки от взрывающихся петард разнеслись на несколько метров, вследствие чего сотрудники МЧС не могут подобраться к месту возгорания.

Неподалеку от места происшествия расположены детские сады и школа, пишет "Комсомольская правда". Также уточняется, что среди 10 пострадавших несколько детей. На месте началась эвакуация в ближайших образовательных учреждениях.