Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

В дни празднования Победы ветераны смогут бесплатно воспользоваться московским транспортом

Ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Москву на празднование 70-летия Победы, смогут воспользоваться городским транспортом бесплатно. Чтобы проехать метро, ветеранам достаточно будет предъявить свое удостоверение. Об этом сообщили в мэрии Москвы.

Ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Москву на празднование 70-летия Победы, смогут воспользоваться городским транспортом бесплатно. Чтобы проехать на метро, ветеранам достаточно будет предъявить свое удостоверение. Об этом сообщили в мэрии Москвы.

Получить посадочные талоны ветераны смогут с 3 мая. С этого дня по 12 мая бесплатно воспользоваться транспортом смогут все ветераны ВОВ, а также сопровождающие их люди.

Получить талоны, предъявив удостоверение, ветераны смогут в любом пункте реализации проездных билетов "Мосгортранса" на улицах города, на железнодорожных вокзалах, а также в аэропортах столицы.

Ветераны, у которых не окажется при себе бесплатных посадочных талонов, смогут получить билеты на одну поездку в наземном транспорте, предъявив водителю удостоверение.

Для встречи ветеранов в аэропортах и на вокзалах подготовлены около 150 автобусов. Они отвезут фронтовиков в гостиницы. Кроме этого, 9 мая ветераны войны смогут бесплатно воспользоваться услугами социального такси.

С праздником Победы пассажиров наземного городского транспорта поздравит народный артист России Лев Лещенко. Тридцатисекундные аудиоролики уже звучат в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях, передает ТАСС.