Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

В Александровском саду провели профилактику горелки Вечного огня

В среду вечером в Александровском саду у Могилы Неизвестного солдата проводили профилактику горелки Вечного огня. Перед началом работ пламя с помощью специального факела было перенесено на временный постамент. Участником этой торжественной церемонии стал народный артист СССР Владимир Зельдин.

В среду вечером в Александровском саду у Могилы Неизвестного солдата проводили профилактику горелки Вечного огня. Перед началом работ пламя с помощью специального факела было перенесено на временный постамент. Как сообщают "Вести-Москва", участником этой торжественной церемонии стал народный артист СССР Владимир Зельдин. После этого основное пламя было погашено, рабочие демонтировали мемориальную звезду, проверили техническое состояние всей системы и очистили ее от копоти и сажи. Все работы заняли около 40 минут, затем Вечный огонь был возвращен на прежнее место.

"Это не мероприятие, это мы отдаем наш долг нашим товарищам, которые не пришли с полей сражений, которые свои жизни, самое дорогое положили на алтарь Победы", — подчеркнул Владимир Зельдин.

В этом году Вечному огню у кремлевской стены в Александровском саду исполняется 48 лет. Факел зажгли в мае 1967-го в Ленинграде от огня на Марсовом поле и по эстафете доставили в Москву.