Захарченко пообещал надавать Порошенко по носу

Глава ДНР Александр Захарченко скептически относится к высказываниям президента Украины Петра Порошенко, заявившего, что война для Украины закончится только после возвращения в ее состав Донбасса и Крыма.

Глава ДНР Александр Захарченко скептически относится к высказываниям президента Украины Петра Порошенко, заявившего, что война для Украины закончится только после возвращения в ее состав Донбасса и Крыма. "Петр Алексеевич, приди и сделай, а если не можешь, не говори. Хочет — пусть попробует, получит по носу и уйдет", — прокомментировал Захарченко заявление Порошенко.

Ранее президент Украины заявил, что война для Украины закончится только после возвращения в ее состав Донбасса и Крыма. "Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это заберет времени? Столько, сколько необходимо", — сказал он.

Между тем в НАТО обеспокоены ростом нарушений режима прекращения огня на востоке Украины.  Об этом заявил  генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. "Мы, конечно, продолжаем выражать обеспокоенность, когда видим множественные нарушения режима прекращения огня на востоке Украины", — сказал Столтенберг и  призвал стороны соблюдать минские договоренности.

По мнению  генсека Североатлантического альянса, Москва "снабжает сепаратистов оружием, боеприпасами, проводит тренировки". "Мы призываем Россию прекратить оказывать поддержку сепаратистам", — заявил Столтенберг.

Представители российских властей ранее неоднократно опровергали сведения о поставках вооружений ополченцам Донбасса, передает "Интерфакс".

Тем временем американские инструкторы, которые начали тренировать украинских военных, отмечают полное отсутствие у них какой-либо подготовки. По их словам, украинские силовики не имеют даже элементарных навыков. Курс обучения ведется на Яворовском полигоне (Львовская область). Уровень подготовки украинских военнослужащих инструкторы оценивают как удручающе низкий.

Планируется, что школу молодого бойца пройдут 705 украинских военных.