Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко просит судить ее в Москве, а не в Воронеже


фото EPA

Украинская летчица Надежда Савченко настаивает на том, что судебный процесс по ее делу должен проходить в Москве и быть открытым. Письмо с этой просьбой обнародовал адвокат Саченко Марк Фейгин.

Украинская летчица Надежда Савченко настаивает на том, что судебный процесс по ее делу должен проходить в Москве и быть открытым. Письмо с этой просьбой обнародовал адвокат Савченко Марк Фейгин.

Открытость – главное требование Савченко. "Я хочу, чтобы весь мир имел возможность узнать, как оговаривают украинцев в России", — пишет она.

Как сообщает "Интерфакс", Савченко и ее адвокаты считают, что проведение судебного процесса в Воронеже выгодно следствию, чтобы скрыть материалы дела от общественности.

Надежду савченко обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении российской границы. 24 апреля ей было предъявлено в окончательной редакции обвинение. Уже после ареста ее избрали депутатом в Раду и включили в состав украинской делегации ПАСЕ.