В Кабуле силы безопасности ведут бой с террористами


фото EPA

В столице Афганистана идет операция по уничтожению группы террористов, атаковавших гостиницу в дипломатическом квартале. По данным полиции, нападение на гостиницу "Хииталь" в дипломатическом квартале Вазир Акбар Хан было отбито. В настоящий момент в районе ведется зачистка.

В столице Афганистана идет операция по уничтожению группы террористов, атаковавших гостиницу в дипломатическом квартале. Об этом, передает ТАСС, сообщили в МВД страны.

По данным полиции, нападение на гостиницу "Хииталь" в дипломатическом квартале Вазир Акбар Хан было отбито. Данных о деталях произошедшего и наличии пострадавших пока не поступало. В настоящий момент в районе ведется зачистка — боевики заняли позиции в парке рядом с гостиницей и ведут бой с силами безопасности. В операции задействованы спецподразделения, вооруженные тяжелой артиллерией и приборами ночного видения.

Как подтвердил глава управления МВД Кабула генерал Абдул Рахман Рахими, несколько хорошо вооруженных боевиков атаковали здание в районе Вазир Акбар Хан. По информации агентства Толо-ньюс, ранее в дипломатическом квартале прогремело более 12 взрывов, из которых большая часть по звуку напоминала разрывы ракет, а несколько — подрыв мощных взрывных устройств. Очевидцы сообщают об ожесточенной перестрелке. Пока ни одна из действующих в стране группировок не взяла на себя ответственность за взрывы в афганской столице.